Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen
Benutzerspezifische Werkzeuge
Anmelden
Sie sind hier: Startseite Professoren & Dozenten Prof. Dr. Kirchhof Mitarbeiter
Prof. Dr. Kirchhof

Prof. Dr. Ferdinand Kirchhof und die Mitarbeiter seines Lehrstuhls


  • Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Ferdinand Kirchhof

Vizepräsident des Bundesverfassungsgerichts

 

 

  • Sekretariat
carola.jpg

 


Carola Fritz

carola.fritz@uni-tuebingen.de


  • Assistenten
iris.jpg

martin.jpg


PD Dr. Iris Kemmler, LL.M

Akademische Rätin a.Z.

iris.kemmler@uni-tuebingen.de

 


Martin Prothmann
Wissenschaftlicher Angestellter

prothmann.martin@web.de

  • Hilfskräfte

 


Katharina Kuhn
Dipl.-Finanzwirtin (FH)
Wissenschaftliche Hilfskraft




Caspar Sieveking
Wissenschaftliche Hilfskraft


Rebecca Schmid
Studentische Hilfskraft
rebecca.schmid@student.uni-tuebingen.de


Emily Fink
Studentische Hilfskraft
emily.fink@student.uni-tuebingen.de


Carolin Falk
Verwaltungswirtin mD
Studentische Hilfskraft
carolin.falk@student.uni-tuebingen.de


Bettina Bögelein, LL.B.
Studentische Hilfskraft
bettina-carla.boegelein@student.
uni-tuebingen.de

 

Cem Karaosmanoglu
Studentische Hilfskraft
cem.karaosmanoglu@jura.uni-tuebingen.de